привлечение максимально возможного количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Первенство РС(Я) по международным шашкам

26.02.20

Опубликовано

Комментарии: 0

19-24 февраля прошло первенство Республики Саха (Якутия) по международным шашкам.

Это первенство состоялось благодаря специальному решению Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

IMG-20200217-WA0030 IMG-20200217-WA0031

Первенство, в отличие от предыдущих лет, прошло в формате первенства России — отдельные турниры в классической, быстрой и молниеносной игре. От секции шашек ДЮСШ №5 тренеры-преподаватели Кычкин Василий Николаевич и Андреев Айсен Иннокентьевич выстувили более двадцати воспитанников. Своей игрой они доказали, что наша секция шашек является одной из ведущих в республике. Они выиграли 13 медалей разного достоинства, из них 5 — золотых, как всегда часто коэффициент был не в нашу пользу, в итоге несколько 4-6 мест при равенстве очков с призерами… Еще несколько медалей выиграли наши воспитанники, которые, из-за отсутствия в ДЮСШ №5 финансирования выездов, перешли в другие секции — Большакова Алена выиграла все три турнира, Сергеева Нарыйаана выиграла быструю игру, Васильева Елизавета была третьей в блице.