привлечение максимально возможного количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом

21.04.17

Опубликовано

Комментарии: 0

DSC_4758

20 апреля 2017 в спорткомплексе «Стерх» — ДЮСШ №6 прошел третий вид Спартакиады УФКиС г.Якутска — турнир по волейболу.9 команд были разделены на две группы:

1 группа (группа «смерти»): ДЮСШ №6 (победитель волейбола прошлой Спартакиады), ДЮСШ №5, ДЮСШ №7, ДЮСШ №4, УФКиС

DSC_4892

Первая игра с ДЮСШ №7 (Хатассы) получилась неровной, нервной, но все-таки победной 2-1

IMG-20170420-WA0024

Далее вполне убедительно выиграли у победителя волейбольного турнира прошлой Спартакиады, хозяев паркета — ДЮСШ №6-Стерх — 2-0

DSC_4753

Третья игра была с командой УФКиС, которая упорно хотела набрать первые очки на данном турнире и это им удалось — они взяли вторую партию и даже были близки к успеху и в третьей, но нам удалось не потерять окончательно нить игры  — наша победа 2-1

DSC_4768

Не потеряли нить и в ничего для нас не значившем матче с ДЮСШ №4 (мы досрочно стали первыми в группе) — победа 2-0

DSC_4762

В полуфинале с ДЮСШ №8-Тулагино (серебряным призером волейбольного турнира прошлой Спартакиады) усталость чуть не сыграла злую шутку (мы играли четвертую игру подряд, почти без перерывов), но сумели собраться и выиграли хоть и с большим трудом, с малым отрывом в очках, игрой «больше-меньше» во второй партии — 2-0

Во втором полуфинале хозяева ДЮСШ №6-Стерх были сильнее ДЮСШ №1 также в двух партиях.

Финал получился неоднозначным по накалу — первая партия почти без борьбы за ДЮСШ №6. Во второй мы сумели собраться, навязать борьбу и в нервном, равном окончании на «больше-меньше» оказались чуть удачливее и упорнее — 1-1. В третьей уступая по ходу всей партии, сумели в конце сравняться и опять «больше-меньше»… И как говорится, дома и стены помогают — удача улыбнулась хозяевам — 18-16 в партии и 2-1 в пользу ДЮСШ №6 в матче…

DSC_4905Волейболистам ДЮСШ №5 удалось 6 место прошлой Спартакиады разменять на серебро нынешней… Хотелось большего, и это все же было достижимо…