привлечение максимально возможного количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Турниры начала марта

13.03.20

Опубликовано

Комментарии: 0

В начале марта воспитанники ДЮСШ №5 успешно выступили на турнирах по борьбе, легкой атлетике, шашкам…

Борьба

6-7 марта в с.Маралаайы Чурапчинского улуса соревновались борцы младших возрастов на республиканском турнире, посвященном 65-летию КМС СССР Жергина Николая Николаевича. Более 150 борцов из Таттинского, Чурапчинского, Оймяконского, Амгинского улусов вышли на ковер турнира. Тренер Сивцев Д.Н. повез троих воспитанников ДЮСШ №5. Все они провели по 5 схваток — т.е. все участвовали в разделе призовых мест. Не смог выиграть схватку за третье место Ефимов Аян, в итоге он на пятом месте. А Хахыров Андрей такую схватку выиграл и стал третьим призером. На одном дыхании провел турнир Флегонтов Василий — выиграв все пять схваток он стал победителем турнира!

Третий призер Хахыров Андрей (в красном)

Хахыров Андрей-3 призер РТ на призы Жергина Н.Н.

Победитель турнира Флегонтов Василий

флегонтов василий-победитель РТ на призы Жергина Н.Н. флегонтов василий-победитель РТ на призы Жергина Н.Н.1

12-13 марта прошло лично-командное первенство Республики Саха (Якутия) памяти Д.М.Данилова. От ДЮСШ №5 боролись Стручков Артем, Ильинов Иван, Гаврилов Максим.

Показав окрепшую борьбу третьим призером первенства сумел стать Гаврилов Максим ( в красном трико).

Гаврилов Максим-3-ПРС(Я)-Данилов

В первую неделю марта в Наро-Фоминске прошло первенство России среди юношей до 18 лет.  От ДЮСШ №5 боролись Сухарев Алексей и Слепцов Леон. Оба оступились на ранней стадии первенства, но проиграли в равной борьбе.

Шашки

6-7 марта в Тит-Арыы Усть-Алданского улуса прошел представительный республиканский турнир на призы МС СССР А.И.Аргуновой. Реноме секции шашек ДЮСШ №5 поддержал Пономарев Игорь, который стал победителем турнира среди юношей.

Пономарев Игорь-победитель РТ-на призы МС Аргуновой

В п. Рощино Ленинградской области прошло первенство России по русским шашкам среди старших возрастов. Павлов Максим занял 6-7 места во всех трех программах первенства.

Большакова Алена (третья слева), которая в сентябре 2019 перешла в ДЮСШ Намского улуса (из-за отсутствия в ДЮСШ №5 финансирования выездных мероприятий) стала победителем  в классической и молниеносной программах, а в быстрой — второй

ПРФ-64-большакова

Легкая атлетика

7 марта в с. Нам Намского улуса прошел легкоатлетический турнир «Спринтерское двоеборье» под названием «Старты надежд», где победитель определялся по сумме участия на дистанциях 60 и 300 м. Из трех участников от ДЮСШ №5 на третью ступень пьедестала сумел подняться наша спринтерская надежда — Жарин Владимир, который со временем 8,24 стал вторым на 60 м, а на 300 м показал время 30,23