привлечение максимально возможного количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом

13.06.19

Опубликовано

Комментарии: 0

IMG-20190610-WA0006

27 мая — 8 июня в поселке Лоо, что рядом с Сочи, прошло первенство России по международным шашкам среди младших возрастных групп.

Среди более чем 250 участников из всех шашечных центров России играли 13 воспитанников секции шашек ДЮСШ №5 под руководством тренера-преподавателя Кычкина Василия Николаевича

1

Нашу вполне представительную делегацию пополнил целый десант родителей и других родственников…

2 3

Первенство показало, что конкуренция в российских шашках возрастает — появляются хорошие игроки в разных уголках нашей страны. К традиционным лидерам из Якутии, Башкортостана прибавляются игроки из Свердловской, Челябинской областей, а Удмуртия вовсе заявляет свои лидерские права в этих возрастных категориях. В этой жесткой возросшей конкуренции наши не затерялись выиграв в трех турнирах первенства  10 медалей разного достоинства.

Лидерскую стабильность уже пару-тройку лет показывают на турнирах самого высокого уровня

IMG-20190610-WA0011

В классической игре сумев выиграть в последних турах у прямых соперниц в борьбе за призовые места стали призерами первенства — Васильева — вторая, Сергеева — третья

IMG-20190610-WA0022

Этим самым Васильева Елизавета и Сергеева Нарыйаана вошли в сборную России на предстоящие первенства Европы и Мира. Вместе с ними сумел завоевать путевки на Европу и Мир

Софронов Айтал,

IMG-20190610-WA0007

ставший дважды третьим призером — быстрой игре и классике

IMG-20190610-WA0010 IMG-20190610-WA0021

Впервые призерами первенства России стали Степанов Николай и Прокопьева Айыына, ставшие вторыми в блице:

IMG-20190610-WA0012

IMG-20190610-WA0009

Параллельно с первенством проходил Всероссийский турнир по русским шашкам, где Сергеева Нарыйаана стала победителем в блице, а Прокопьева Айыына стала второй в классике.

IMG-20190610-WA0013 IMG-20190610-WA0014 IMG-20190610-WA0016 IMG-20190610-WA0017 IMG-20190610-WA0018