привлечение максимально возможного количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Опубликовано

Комментарии: 0

Вторая неделя марта также получилась насыщенной турнирами

Борьба

13-14 марта в СДЮСШОР №3 более 450 юных борцов боролись за призы выпускников тренера Егора Иннокентьевича Черкашина. Стручков Артем (в красном трико) показал, что несмотря на неудачное выступление на первенстве РС(Я) памяти Данилова, где он отборолся всего три схватки, он является одним из сильнейших борцов в своей возрастной категории. Он смог стать бронзовым призером турнира

Стручков Артем-3 место-Черкашин

Бокс

12-16 марта в СЦП «Триумф» прошел первый республиканский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Федора Кузьмича Попова.

Наши самые младшие боксеры проявили себя в этом турнире с самой лучшей стороны. Победителями стали Филиппов Антон и Барашков Роман, вторым призером — Валиулов Сергей, а третьими призерамиАнисимов Анисим, Лыткин Марк, Сивцев Семен.

Призеры РТ памяти Ф.К.Попова от ДЮСШ №5 со своим тренером Н.Н.Петровым

призеры-Федор-Попов

Волейбол

12-15 марта в с.Нам Намского улуса прошли чемпионаты РС(Я) по волейболду в первой лиге. Мужская сборная Якутска, в составе которой выступил Корнилов Кирилл стала третьим призером, а резко помолодевшая женская сборная Якутска, где были наши Толмач Алина, Батура Татьяна, Робанишвили София, стала третьей в группе, затем в стыковых играх сумела отстоять место в первой лиге. Очень надеемся, что это начало новой сборной г.Якутска, которая вновь сумеет выйти на лидирующие позиции…

Шашки

10-15 марта в РШШЦ прошел чемпионат РС(Я) по русским шашкам. В первой лиге выступили два наших воспитанника. Пономарев Игорь сумел стать одиннадцатым из 52 сильнейших шашистов республики. Колесова Виталина стала бронзовым призером среди женщин, наш бывший тренер-преподаватель, ныне общественный тренер-наставник, Заслуженный тренер РФ и РС(Я) М.Н.Бырдыннырова стала четвертой!

Колесова-3 призер ЧРС(Я)

В высшей лиге сумели отличиться наши выпускники: международный мастер Азарова Ньургуйаана стала победителем, а международный гроссмейтер, чемпион Мира  Федотов Андрей стал пятым