привлечение максимально возможного количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом

21.01.19

Опубликовано

Комментарии: 0

LLtWVz2fFFE

По многолетней традиции в начале года, 14-19 января 2019 г., в республиканском шашечно-шахматном центре прошли первенства Республики Саха (Якутия) по русским и международным шашкам.

В первую половину недели прошло первенство по русским шашкам — 286 юных шашистов оспаривали первенство в пяти возрастных категориях. ДЮСШ №5 представили 27 шашистов  — было выиграно шесть медалей разного достоинства.

Победителями первенства стали:

Васильева Елизавета, вслед за ней на вторую ступень пьедестала поднялась подруга по команде Сергеева Нарыйаана

Васильева Елизавета-1-64

Павлов Максим после нескольких призовых мест в прошлых годах наконец-то выиграл первенство республики

Павлов Максим-1-64

Призерами первенства РС(Я) стали:

многократный чемпион Мира, Европы, России Протодьяконов Анатолий стал серебряным призером

Протодьяконов-2-64

Чемпионка Мира, Европы, России, лучшая спортсменка-школьница Якутии 2018 года Большакова Алена стала серебряным призером

Большакова Алена-2-64

Самый младший из шашечной династии Кычкиных — Петя стал бронзовым призером

Кычкин Петр-3-64

На фото снизу — призеры первенства РС(Я) по русским шашкам из ДЮСШ №5 с ведущими шашистами республики многократными чемпионами Мира Колесовым Гаврилом и Стручковым Николаем, первым гроссмейстером из народа саха Азаровым Александром, судьей Всероссийской категории Винокуровым Гаврилом и тренером, МС РФ Кычкиным Василием.

призеры-ДЮСШ-5-64

Сразу за русскими шашками последовало первенство республики по международным шашкам. Здесь количество участников чуть поубавилось — 213 человека, но ДЮСШ №5, как секция в основном специализирующаяся  на международных шашках, наоборот, увеличила состав на одного человека.

И выступление более результативно, чем в русских шашках — есть призеры во всех возрастных категориях, выиграно 8 медалей золотого или серебряного отлива…

Протодьяконов Анатолий реабилитировался за относительную неудачу  в русских шашках (ведь для него место ниже первого как неудача) — он стал победителем за пару туров до конца первенства

Протодьяконов-1-100

Васильева Елизавета и Сергеева Нарыйаана в том же порядке поднялись на пьедестал, что и в русских шашках. Похвальная стабильность!

Васильева Елизавета-1-Сергеева Нарыйаана-2-100

Чемпион мира прошлого года в русских шашках, Софронов Айтал впервые стал победителем первенства республики, а Кычкин Петр поднялся на ступеньку выше чем в русских шашках

Софронов Айтал-1-Кычкин Петр-2-100

Большакова Алена и в этот раз стала серебряным призером

Большакова Алена-2-100

Алексеев Александр также на второй ступени пьедестала, к нему возвращается стабильность в выступлениях, пожелаем ему сохранить ее на российском уровне и подтвердить на международном… Уже пора туда возвращаться!

Алексеев Александр-2-100

Дьячковская Анжелина уже несколько лет подряд в призах, она и на этот раз серебряный призер, пришла пора это закрепить на всероссийском уровне…

Дьячковская Анжелина-2-100

Пожелаем всем нашим шашистам, в особенности победителям и призерам, усиленной подготовкой доказать неслучайность этих успехов на первенствах России, которые не за горами, а затем и на международном уровне, как это было во все годы существования секции шашек в ДЮСШ №5!